Лечение бесплодия и ЭКО: обучающий семинар для гинекологов Бреста!
Время работы контакт-центра Пн-Пт: с 7-30 до 21-00 Сб-Вс: с 8-00 до 19-00

Лечение бесплодия и ЭКО: обучающий семинар для гинекологов Бреста!

19 Апреля 2021
Медицина любит консилиум… На таком утверждении началось общение врачей МЦ «ЛОДЭ» по вопросам бесплодия и ЭКО.

На днях на базе брестского филиала «ЛОДЭ» прошёл обучающий семинар для врачей-акушер-гинекологов женского отделения здоровья по вопросам лечения бесплодия и ЭКО. Спикером семинара выступила Елена Алексеевна Панкратова — зав. отделением, гинеколог-репродуктолог, врач ЭКО медицинского центра «ЛОДЭ» в г. Минске. ⠀

Тема ЭКО стала основной во время беседы. Экстракорпоральное оплодотворение в МЦ «ЛОДЭ» — ведущее направление вспомогательных репродуктивных технологий, которое дает уникальную возможность супругам стать родителями.

Интересной темой для обсуждения стало отсроченное материнство. На роль мамы многие решаются в зрелом возрасте - по разным причинам: социальным (например, карьера и отсутствие возможности) или медицинским. В МЦ «ЛОДЭ» предлагается витрификация (заморозка) собственных яйцеклеток женщины в молодом возрасте, для того, чтобы была возможность их использовать потом в более зрелом.

Встреча специалистов двух центров МЦ «ЛОДЭ» - это старт совместного проекта между городами. А для тысячи семей надежда и шанс стать счастливыми родителями здорового малыша.


Вернуться к списку новостей